Вирус не выживет в испанском вине: осторожная гипотеза
Испанская федерация энологии (наука о виноделии) проконсультировалась с медицинским сообществом. И «с должной осторожностью» сообщает, что сочетание алкоголя, «гипотонической среды» и полифенолов не полезно для Covid-19. В такой обстановке он, скорее всего, не выживет.

Полное заключение энологов звучит так: «Выживание коронавируса в вине кажется невозможным, так как одновременное сочетание алкоголя, гипотонической среды [так химики называют жидкость, в которой концентрация растворенного вещества ниже, чем концентрация растворителя] и полифенолов [природные антиоксиданты в винных танинах] способны предотвратить жизнь и размножение самого вируса».

Старинный виноградный пресс

Впрочем, испанские виноделы рекомендуют потреблять вино умеренно. Не для того чтобы попасть в измененное состояние сознания, а чтобы способствовать «улучшению гигиены полости рта и глотки», ведь именно там и гнездятся вирусы. Увы, federacionenologia.com не сообщает о том, эффективно ли протирать поверхности испанским либо любым другим вином;) Со своей стороны ЭкспертТур также советует подойти к гипотезе испанских виноделов по-взрослому и не слишком увлекаться питьем вина. И сладостями тоже — скоро лето, вирус закончится, а лишние килограммы останутся.

Ваша реакция?


Мы думаем Вам понравится

Сообщения из Facebook