Черногория по цене перелета
Туроператоры ощутимо снизили цены на турпакеты в Черногорию. Шесть-семь ночей в объектах размещения категории 2*-3* доступны в пределах 10-12 тыс. гривен на двоих без питания. Ненамного дороже варианты с виллами и апартаментами уровня 4*.

Для сравнения: перелёт из Киева в Тиват на регулярных рейсах можно найти по цене от 2 до 4 тыс. гривен на человека в один конец.

Директор Adria Hit Владимир Швец подтверждает: спрос по Черногории действительно провалился, а объём перевозки глобально не менялся, поэтому туроператорам и приходится снижать цены. По его мнению, на спрос также повлияло начало учебного года, когда семьи с детьми школьного возраста уже почти не ездят на курорты. Директор «АЛЬФ ТО» Ольга Алексеенко тоже считает, что рейсов в Черногорию поставлено слишком много, и это основная причина нынешнего ценопада. «Дело в том, что полётные программы планировались ещё в тот период, когда страны ЕС были закрыты для туристических поездок. И с их открытием часть турпотока переориентировалась на них», -- поясняет Ольга Алексеенко.

Но нет худа без добра. В туркомпаниях отмечают, что ситуация с остановками продаж в отелях Черногории выровнялась, и теперь есть, что продавать. На это тоже частично повлияло начало учебного года и сезонное сокращение спроса. «Сентябрь всегда был сложным по продажам, но продажи ещё могут выровняться. Особенно если откорректируют объёмы. Количество рейсов нужно сокращать примерно в два раза, иначе демпинг продолжится», -- полагает Владимир Швец.

Ваша реакция?


Мы думаем Вам понравится

Сообщения из Facebook