Туристов предупредили об очень странном запрете в Таиланде: можно сесть в тюрьму на 10 лет
Нарушение правила "120 игральных карт" в Таиланде может привести к серьезным последствиям.

Отправляясь в путешествие в другую страну миру, важно ознакомиться с действующими там правилами и запретами. И какими бы странными не казались некоторые из них, их соблюдения является обязательным, поскольку в случае нарушения можно нарваться на серьезные последствия – от большого штрафа до тюремного заключения.

Так, издание The Sun напомнило туристам, что в Таиланде им может грозить до 10 лет тюремного заключения за, казалось бы, совершенно невинное поведение – если их поймают со 120 игральными картами.

Дело в том, что в популярной экзотической стране еще с 1935 года действует закон, известный как "Закон об игральных картах", согласно которому хранение более 120 игральных карт считается незаконным. Если у вас больше карт на руках, они должны быть зарегистрированы в соответствующем государственном ведомстве.

В Таиланде действуют строгие законы по борьбе с азартными играми: почти все формы азартных игр запрещены в рамках с коррупцией и преступностью.

Так, в 2016 году в тайском курортном городе Паттайя была арестована группа пожилых игроков в бридж. Компания из 32 иностранцев была поймана за игрой с незарегистрированными картами во время рейда по борьбе с азартными играми. И хотя они настаивали, что играли не ради денег, а ради удовольствия, полицию эти оправдания не устроили. В результате, чтобы урегулировать инцидент, в Паттайю был вынужден вылететь президент таиландской лиги бриджа, чтобы объяснить правоохранителям суть игры.

Ваша реакция?


Мы думаем Вам понравится

Сообщения из Facebook