Популярный пятизвёздочный отель Турции выставлен на продажу
Один из самых популярных отелей Кемера Marti Myra выставлен на продажу за 278.5 млн турецких лир (около 40.5 млн долларов).

Первый аукцион состоится 6 октября 2020 года, повторные торги назначены на 3 ноября. Отельный комплекс был введён в эксплуатацию ещё в 1988 году, на сегодняшний день он насчитывает 553 номера и 1209 спальных мест, занимает огромную площадь 89 акров. Об этом сообщают турецкие СМИ Turizm Gunlugu и Turizm Guncel.

Надо сказать, что отель пользовался популярностью у туристов из ряда стран, в том числе и из Украины, многие туроператоры активно его продавали. Среди достоинств отеля многие отмечали его большую территорию, на которой произрастает много зелёных насаждений. И это не первый популярный объект, выставленный на продажу. Ранее СМИ сообщали об отелях Lykia World Antalya и Eco Dream Club Sea Resort, которых постигла аналогичная участь. 

В TEZ TOUR Ukraine не видят в происходящем ничего неожиданного: ведь отельный сектор вместе с турбизнесом ввергнут в состояние кризиса, который быстро не пройдёт и вполне может затянуться. В связи с тем, что на нормальный туристический сезон в этом году рассчитывать не приходится, те, кто слабее или у кого есть возможность и финансовая подушка, выходят из бизнеса. И такие тенденции затронут не только гостиничный сектор. Просто отели зачастую оказываются наиболее уязвимыми, поскольку многие объекты закредитованы более чем на 100%.

Ваша реакция?


Мы думаем Вам понравится

Сообщения из Facebook